各有关单位:
根据《湖南师范大学博士研究生指导教师遴选及管理办法》(校行发研究生字〔2018〕17号)、《湖南师范大学硕士研究生指导教师遴选与考核办法》(校行发研究生字〔2019〕16号)文件精神,经个人申报、各学位评定分委员会推荐、校学位评定委员会主席会议审议并表决:拟同意王竹苗等159人为相应专业学位学科兼职硕士研究生指导教师(见附件),特此公示。公示期间,各有关单位或个人如有异议,可于2022年10月8日前,以书面材料形式向校学位办反映(单位需加盖公章,个人需署名)。
联 系 人: 刘翱
联系电话(传真):0731-88872219
湖南师范大学
2022年9月29日
附件:
湖南师范大学专业学位兼职硕士研究生指导教师汇总表
序号 |
学科所在学院 |
姓名 |
学科名称 |
1 |
法学院 |
陈平凡 |
法律 |
2 |
法学院 |
熊则凯 |
法律 |
3 |
法学院 |
伍松林 |
法律 |
4 |
法学院 |
杨林华 |
法律 |
5 |
法学院 |
柳江华 |
法律 |
6 |
法学院 |
陈旭文 |
法律 |
7 |
法学院 |
陈宏义 |
法律 (法学) |
8 |
法学院 |
刘青 |
法律 (法学) |
9 |
公共管理学院 |
黄汉军 |
公共管理 |
10 |
公共管理学院 |
廖小东 |
公共管理 |
11 |
公共管理学院 |
文炳勋 |
公共管理 |
12 |
公共管理学院 |
侯彬 |
公共管理 |
13 |
公共管理学院 |
刘罗春 |
公共管理 |
14 |
公共管理学院 |
王可为 |
社会工作 |
15 |
商学院 |
刘安长 |
工商管理 |
16 |
商学院 |
杨鹏 |
工商管理 |
17 |
商学院 |
潘彬 |
工商管理 |
18 |
商学院 |
邹今友 |
工商管理 |
19 |
商学院 |
陈丽佳 |
会计 |
20 |
商学院 |
颜赛燕 |
会计 |
21 |
商学院 |
罗石军 |
会计 |
22 |
商学院 |
赵宪武 |
会计 |
23 |
商学院 |
钟妙 |
金融 |
24 |
商学院 |
胡令 |
金融 |
25 |
文学院 |
熊艳俐 |
学科教学(语文) |
26 |
文学院 |
罗蓓 |
学科教学(语文) |
27 |
文学院 |
陈军 |
学科教学(语文) |
28 |
文学院 |
夏琴 |
学科教学(语文) |
29 |
文学院 |
璩艳霞 |
学科教学(语文) |
30 |
文学院 |
黄金萍 |
学科教学(语文) |
31 |
文学院 |
钟建军 |
学科教学(语文) |
32 |
文学院 |
王军林 |
学科教学(语文) |
33 |
文学院 |
孙益民 |
汉语国际教育 |
34 |
历史文化学院 |
袁建光 |
学科教学(历史) |
35 |
历史文化学院 |
刘灵松 |
学科教学(历史) |
36 |
历史文化学院 |
黄雅芩 |
学科教学(历史) |
37 |
历史文化学院 |
李意愿 |
文物与博物馆 |
38 |
历史文化学院 |
杨宁波 |
文物与博物馆 |
39 |
历史文化学院 |
张兴国 |
文物与博物馆 |
40 |
历史文化学院 |
何赞 |
文物与博物馆 |
41 |
旅游学院 |
唐见明 |
职业技术教育 |
42 |
旅游学院 |
谢杏 |
职业技术教育 |
43 |
旅游学院 |
姜平 |
职业技术教育 |
44 |
旅游学院 |
苏昌贵 |
旅游管理 |
45 |
旅游学院 |
陈伏蛟 |
旅游管理 |
46 |
外国语学院 |
黄赞 |
学科教学(英语) |
47 |
教育科学学院 |
胡春光 |
小学教育 |
48 |
教育科学学院 |
曾晓洁 |
小学教育 |
49 |
教育科学学院 |
王建平 |
小学教育 |
50 |
教育科学学院 |
李金国 |
小学教育 |
51 |
教育科学学院 |
陈华仔 |
小学教育 |
52 |
教育科学学院 |
李文武 |
小学教育 |
53 |
教育科学学院 |
李汉学 |
小学教育 |
54 |
教育科学学院 |
黄杰 |
小学教育 |
55 |
教育科学学院 |
屈晓兰 |
小学教育 |
56 |
教育科学学院 |
黄月胜 |
小学教育 |
57 |
教育科学学院 |
黄任之 |
小学教育 |
58 |
教育科学学院 |
何向阳 |
小学教育 |
59 |
教育科学学院 |
刘丽群 |
小学教育 |
60 |
教育科学学院 |
蒋蓉 |
小学教育 |
61 |
教育科学学院 |
陈波 |
小学教育 |
62 |
教育科学学院 |
周黎 |
小学教育 |
63 |
教育科学学院 |
罗瑞 |
小学教育 |
64 |
教育科学学院 |
向芳 |
教育管理 |
65 |
教育科学学院 |
周文美 |
教育管理 |
66 |
教育科学学院 |
胡云 |
教育管理 |
67 |
教育科学学院 |
吴静 |
教育管理 |
68 |
教育科学学院 |
孟新 |
教育管理 |
69 |
教育科学学院 |
皮孟玲 |
教育管理 |
70 |
教育科学学院 |
曾洁 |
教育管理 |
71 |
教育科学学院 |
虞贵明 |
教育管理 |
72 |
教育科学学院 |
李丹 |
科学与技术教育 |
73 |
教育科学学院 |
孙江波 |
科学与技术教育 |
74 |
教育科学学院 |
宋燕辉 |
科学与技术教育 |
75 |
教育科学学院 |
余剑波 |
现代教育技术 |
76 |
教育科学学院 |
周蓉 |
特殊教育 |
77 |
教育科学学院 |
贺修炎 |
学前教育 |
78 |
数学与统计学院 |
刘涛 |
学科教学(数学) |
79 |
数学与统计学院 |
唐志军 |
学科教学(数学) |
80 |
数学与统计学院 |
吴华 |
学科教学(数学) |
81 |
数学与统计学院 |
蔡毅 |
学科教学(数学) |
82 |
数学与统计学院 |
羊明亮 |
学科教学(数学) |
83 |
数学与统计学院 |
文湘波 |
学科教学(数学) |
84 |
数学与统计学院 |
齐学军 |
学科教学(数学) |
85 |
数学与统计学院 |
张志明 |
学科教学(数学) |
86 |
数学与统计学院 |
唐亮 |
学科教学(数学) |
87 |
数学与统计学院 |
马罗 |
学科教学(数学) |
88 |
数学与统计学院 |
王正坤 |
学科教学(数学) |
89 |
数学与统计学院 |
易长保 |
学科教学(数学) |
90 |
物理与电子科学学院 |
刘建军 |
学科教学(物理) |
91 |
物理与电子科学学院 |
王毅 |
学科教学(物理) |
92 |
物理与电子科学学院 |
谭国武 |
学科教学(物理) |
93 |
信息科学与工程学院 |
屈喜龙 |
计算机技术 |
94 |
信息科学与工程学院 |
钟敏娟 |
计算机技术 |
95 |
信息科学与工程学院 |
陈伟宏 |
计算机技术 |
96 |
信息科学与工程学院 |
谢建全 |
计算机技术 |
97 |
信息科学与工程学院 |
张钰莎 |
计算机技术 |
98 |
信息科学与工程学院 |
陈毅波 |
计算机技术 |
99 |
信息科学与工程学院 |
周景才 |
计算机技术 |
100 |
信息科学与工程学院 |
黄华军 |
软件工程 |
101 |
信息科学与工程学院 |
杨广益 |
软件工程 |
102 |
信息科学与工程学院 |
贺俊宾 |
软件工程 |
103 |
信息科学与工程学院 |
何鑫 |
电子信息 |
104 |
信息科学与工程学院 |
曾彬 |
电子信息 |
105 |
化学化工学院 |
殷艳辉 |
学科教学(化学) |
106 |
化学化工学院 |
曾斌 |
学科教学(化学) |
107 |
化学化工学院 |
彭祎昀 |
学科教学(化学) |
108 |
化学化工学院 |
李翔 |
学科教学(化学) |
109 |
化学化工学院 |
余敬忠 |
学科教学(化学) |
110 |
地理科学学院 |
傅先君 |
学科教学(地理) |
111 |
地理科学学院 |
唐泰清 |
学科教学(地理) |
112 |
地理科学学院 |
张鸿辉 |
公共管理 |
113 |
地理科学学院 |
罗伟玲 |
公共管理 |
114 |
地理科学学院 |
邓武军 |
公共管理 |
115 |
地理科学学院 |
张伟娜 |
公共管理 |
116 |
地理科学学院 |
肖新成 |
公共管理 |
117 |
生命科学学院 |
潘丽娜 |
生物与医药 |
118 |
生命科学学院 |
黄晓韵 |
生物与医药 |
119 |
生命科学学院 |
周延彪 |
生物与医药 |
120 |
生命科学学院 |
谭建锡 |
生物与医药 |
121 |
生命科学学院 |
李幸 |
生物与医药 |
122 |
生命科学学院 |
唐宇龙 |
生物技术与工程 |
123 |
体育学院 |
喻剑兰 |
体育 |
124 |
体育学院 |
寻红星 |
体育 |
125 |
音乐学院 |
杨丹 |
学科教学(音乐) |
126 |
音乐学院 |
吕萍 |
学科教学(音乐) |
127 |
音乐学院 |
袁茜 |
音乐 |
128 |
音乐学院 |
王斌 |
音乐 |
129 |
音乐学院 |
王文君 |
音乐 |
130 |
音乐学院 |
张应华 |
音乐 |
131 |
音乐学院 |
廖小芒 |
音乐 |
132 |
音乐学院 |
张瑞智 |
音乐 |
133 |
音乐学院 |
郭宇 |
音乐 |
134 |
音乐学院 |
刘辉 |
音乐 |
135 |
音乐学院 |
李鹏程 |
音乐 |
136 |
音乐学院 |
魏伟国 |
音乐 |
137 |
音乐学院 |
王韬 |
音乐 |
138 |
音乐学院 |
程智 |
音乐 |
139 |
音乐学院 |
曹澈 |
音乐 |
140 |
音乐学院 |
郭伟湘 |
音乐 |
141 |
音乐学院 |
廖洪立 |
音乐 |
142 |
音乐学院 |
袁双洋 |
音乐 |
143 |
音乐学院 |
张卓 |
音乐 |
144 |
音乐学院 |
万玲 |
音乐 |
145 |
音乐学院 |
冯璐 |
音乐领域 |
146 |
音乐学院 |
杨霞 |
舞蹈 |
147 |
工程与设计学院 |
李贲 |
机械工程 |
148 |
医学院 |
罗龙龙 |
生物技术与工程 |
149 |
医学院 |
高翔 |
生物技术与工程 |
150 |
医学院 |
肖立伟 |
公共卫生 |
151 |
医学院 |
殷陶 |
护理 |
152 |
马克思主义学院 |
王竹苗 |
学科教学(思政) |
153 |
马克思主义学院 |
阮东彪 |
学科教学(思政) |
154 |
马克思主义学院 |
钟佩君 |
学科教学(思政) |
155 |
马克思主义学院 |
雍容波 |
学科教学(思政) |
156 |
马克思主义学院 |
罗成翼 |
学科教学(思政) |
157 |
马克思主义学院 |
陈明 |
学科教学(思政) |
158 |
马克思主义学院 |
贺汉魂 |
学科教学(思政) |
159 |
马克思主义学院 |
李昱 |
学科教学(思政) |