华东交通大学2018年度专任教师招聘公告

日期:2018-04-19 17:19:34  浏览量:58

华东交通大学2018年度专任教师招聘公告

一、学校简介

华东交通大学是一所以交通为特色、轨道为核心、多学科协调发展的教学研究型大学。是国家"中西部高校基础能力建设工程"高校,江西省重点加强建设高校,博士学位授权单位。

学校有3个一级学科博士点,18个一级学科硕士点,其中,交通运输工程为"江西省一流学科(优势学科)",控制科学与工程、土木工程为"江西省一流学科(成长学科)",具有工商管理、工程(含12个领域)等9个专业学位类别授权点,为硕士学位研究生推免工作单位。共有18个学院,63个本科专业,涵盖工、经、管、文、理、法、教育、艺术等8个学科门类,其中4个国家特色专业、3个国家级卓越工程师试点专业。是国家知识产权培训(江西)基地。现有全日制在校生23500余人,教职工1930余人,其中正副教授500多人。有"长江学者奖励计划"特聘教授、"杰青""万人计划"、国家级"百千万人才工程"、享受国务院特殊津贴、教育部"新世纪优秀人才支持计划"、科技部"中青年科技创新领军人才"、全国优秀教师、全国优秀教育工作者、"井冈学者"特聘教授、"赣鄱英才555工程"人选等高端人才60余位。

学校位于江西省南昌市,占地面积2816亩,各类建筑面积74.2万平方米,教学科研仪器设备总值3.67亿元。是宜教、宜学、宜居的山水学园。"十三五"期间,学校将以建设一流学科专业为引领,全力创建区域、行业一流大学,努力把学校建设成优势突出、特色鲜明的全国知名交通大学,热忱欢迎广大海外人才加盟我校、共襄盛举。

二、引进计划及联系方式

(一)博士引进计划(对业绩特别突出的优秀博士,可不受学科、专业及需求数量限制)

土建学院

学院

招聘专业

人数

土木建筑学院

土木工程(岩土工程方向、结构工程方向、市政工程方向、桥梁工程方向、防灾减灾方向供热、供燃气通风及空调工程方向)

13

交通运输工程(道路与铁道工程方向)

6

工程管理

3

测绘工程

1

建筑学

1

联系方式

潘老师

电话:0791-87046027

邮箱:Tumu@ecjtu.jx.cn

电气学院

学院

招聘专业

人数

电气与自动化工程学院

控制科学与工程(控制理论与控制工程、检测技术与自动化装置及模式识别、与智能系统等相关专业)

6

电气工程(电气工程及自动化、电机与电器、铁道牵引电气化等相关方向、轨道交通信号与控制、通信工程、交通信息工程及控制等相关方向)

6

电气信息工程(电气与电子方向、电子信息技术方向)、信息与通信工程(电路与系统、电磁场与微波技术、信号与信息处理、智能建筑方向、通信与信息系统、嵌入式系统等相关方向)、电子科学与技术等相关专业

2

联系方式

魏老师

电话:0791-87046184

邮箱:dianqi@ecjtu.jx.cn

经管学院

学院

招聘专业

人数

经济管理学院

会计学

2

金融学

1

人力资源管理(或劳动经济学)

1

信息管理或数据工程

1

联系方式

朱老师

电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn

机电学院

学院

招聘专业

人数

机电与车辆工程学院

机械工程(机械制造及其自动化、机械电子工程、机械设计及理论)

4

车辆工程(轨道车辆方向)或机械工程(与轨道车辆相关方向)、车辆工程专业(汽车方向)、能源与动力工程专业(发动机方向)

3

仪器科学与技术方向

1

控制科学与技术、检测技术与自动化装置

1

交通运输工程(载运工具)

2

联系方式

陈老师

电话:0791-87046108

邮箱:Jidian@ecjtu.jx.cn

信息学院

学院

招聘专业

人数

信息工程学院

计算机科学与技术(数据挖掘、机器学习、数据挖掘、智能机器人、物联网、计算机应用、计算机系统结构、模式识别与智能系统等等)

3

信息与通信工程相关方向(通信与信息系统、信号与信息处理、电子科学与技术等)

2

联系方式

李老师

电话:0791-87046245

邮箱:Xinxi@ecjtu.jx.cn

理学院

学院

招聘专业

人数

理学院

数学

4

物理、计算力学、光学、光学工程

2

工程图学(土木类)

1

联系方式

周老师

电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn

运输学院

学院

招聘专业

人数

交通运输与物流学院

交通运输工程(交通运输规划与管理、交通工程)

5

管理科学与工程、物流工程、机械工程、、计算机科学与技术、工业工程、企业信息化

3

联系方式

裘老师

电话:0791-87045121

邮箱:Jiaotong@ecjtu.jx.cn

人文学院

学院

招聘专业

人数

人文社会科学学院

行政管理、政治学

1

法学

2

联系方式

金老师

电话:0791-87045413

邮箱:Renwen@ecjtu.jx.cn

外语学院

学院

招聘专业

人数

外国语学院

外国语言文学

1

联系方式

熊老师

电话:0791-87046375

邮箱:Waiyu@ecjtu.jx.cn

体育与健康学院

学院

招聘专业

人数

体育与健康学院

运动人体科学

1

运动心理学

1

联系方式

胡老师

电话:0791-87046293

邮箱:Tiyu@ecjtu.jx.cn

国际学院

学院

招聘专业

人数

国际学院

会计学、审计学、财务管理

1

联系方式

甘老师

电话:0791-87045363

邮箱:Guoji@ecjtu.jx.cn

艺术学院

学院

招聘专业

人数

艺术学院

设计艺术、景观设计

1

联系方式

李老师

电话:0791-87046445

邮箱:Yishu@ecjtu.jx.cn

软件学院

学院

招聘专业

人数

软件学院

软件工程、计算机科学与技术(人工智能、信息安全、大数据及云计算、计算机软件与理论等)

6

联系方式

熊老师

电话:0791-87045806

邮箱:ruanjian@ecjtu.jx.cn

材料学院

学院

招聘专业

人数

材料科学与工程学院

材料学、功能材料、材料物理

3

复合材料、材料学、功能材料、材料物理、生物学、医学、生物材料

2

化学

3

联系方式

陈老师

电话:0791-87046693

邮箱:Cailiao@ecjtu.jx.cn

轨道交通技术创新中心

部门

招聘专业

人数

轨道交通技术创新中心

交通运输工程

1

控制科学与工程

2

联系方式

罗老师

电话:0791-87045166

邮箱:Renshi@ecjtu.jx.cn

(二)硕士引进计划

学院

学科名称

专业名称

人数

学院联系方式

电气学院

电气工程

电机与电器、交通信息工程及控制(电力牵引方向)

1

魏老师

电话:0791-87046184

邮箱:Dianqi@ecjtu.jx.cn

电气工程

电气工程及其自动化

1

经管学院

会计学

会计学

2

朱老师

电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn

机电学院

机械工程

车辆工程(轨道车辆方向)或机械工程(与轨道车辆相关方向)

2

陈老师

电话:0791-87046108

邮箱:Jidian@ecjtu.jx.cn

车辆工程或能源与动力工程

车辆工程专业(汽车方向)、能源与动力工程专业(发动机方向)

1

仪器科学与技术

测控技术与仪器

1

理学院

制图工程

土木类、机械类

2

周老师

电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn

外语学院

外国语言文学

葡萄牙语

1

熊老师

电话:0791-87046375

邮箱:Waiyu@ecjtu.jx.cn

体育学院

体育学

体育舞蹈

1

胡老师

电话:0791-87046293

邮箱:Tiyu@ecjtu.jx.cn

体育学

健美操

1

国际学院


会计学、审计学、财务管理

2

甘老师

电话:0791-87045363

邮箱:Guoji@ecjtu.jx.cn

艺术学院

设计艺术

产品设计

1

李老师

电话:0791-87046445

邮箱:Yishu@ecjtu.jx.cn

三、待遇及政策

高水平博士:

1)前三年享受至少校聘副教授待遇;

2)住房补贴、安家费60/人;

3)科研启动费:人民币20万;

4)视情况安置配偶工作,或享受配偶补贴。(一次性补贴10万元或合同期内2000/每月)

需符合毕业院校及专业,个人学术成果,海外访学经历三方面的相关较高要求。

优秀博士:

1)前三年享受校聘副教授待遇;

2)住房补贴20万、安家费20万;

3)科研启动费:理工科20万元,人文社科10万元;

4)相对紧缺学科的,其住房补贴、安家费上浮15%

5)优秀海归人才,其住房补贴、安家费上浮20%

6)视情况安置配偶工作,或享受配偶补贴。(一次性补贴10万元或合同期内2000/每月)

特别优秀的人才可一人一议

四、报名联系方式

报名时间:

公告之日起至20181231日,招满即止。

报名方法:

采取电子邮件(邮件标题以"专业+学位+应聘院系"命名),以wordpdf格式提供简历附件(无需附证书图片),发送至人事处邮箱或各学院邮箱。个人简历应包括姓名、性别、出生年月、籍贯、各学历层次毕业院校、所学专业、最高学历学位毕业时间、发表论文情况、课题研究情况等关键信息。

联系方式:

报名电话:0791-87046604

报名电子邮箱:rscecjtu@126.com

单位网址:http://www.ecjtu.jx.cn

联系人:各学院经办老师或人事处黄老师

地址:江西省南昌市昌北经济技术开发区双港东大街808

邮编:330013